Специалисты не нашли нарушений после жалоб на вонь из-за дыма в Ставрополе

фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Почему в Ставропольском крае воняет гарью и стоит дым (28.07.2025 10:50)
- На дым и запах гари массово жалуются жители городов Ставрополья (28.07.2025 09:25)
- Дым столбом: крупный пожар в ТЦ нарушил спокойствие жителей Ессентуков (29.06.2025 15:08)
- Все больше жилых домов возводят в Ставрополе с каждым годом (07.04.2025 19:03)
- До 15 лет лишения свободы грозит молодым парням за избиение до смерти человека в ставропольском общежитии (13.01.2025 11:48)
В понедельник, 28 июля, жители разных городов Ставрополья начали день с едкого запаха гари и смога. В том числе возмущались в краевой столице. После жалоб горожан специалисты «Ставропольского центра государственного экологического мониторинга» отобрали пробы и вынесли вердикт.
Все началось с того, что жители региона ощутили в воздухе запах дыма и гари, а видимость из-за смога заметно ухудшилась. Как сообщили в краевом МЧС, причиной стал вчерашний пожар в Невинномысске. Огнеборцы тушили его до 6 утра, площадь возгорания превысила 200 гектаров. В ликвидации стихии участвовали 45 специалистов и 15 единиц техники. Никто не пострадал.
Однако дым вскоре дошел до Ставрополя. Как писали горожане, им было невыносимо от запаха в воздухе настолько, что люди не могли проветрить комнату. После жалоб в минприроды провели проверку лишь в краевой столице. Специалисты взяли пробы воздуха на проспекте Кулакова, 3. Результат анализа из 30 загрязняющих веществ сотрудники показал, что превышений допустимых концентраций в городе нет.Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ