Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 28.12.2020 16:28

Спутанное сознание, усталость и боль в мышцах: ученые назвали симптомы «нового» коронавируса

Британские выявили семь основных симптомов новой мутации CoVID-19. Помимо всем известных кашля, потери вкуса и обоняния есть и менее очевидные признаки заболевания, пишет Times Of India.

«Британский» вариант коронавируса пока окрестили «VUI 202012/01». Специалисты уже признали его на 56% более заразным, чем «старый» коронавирус. По предварительным выводам ученых, заболевание вызывает следующие симптомы:

- Усталость;

- Потеря аппетита;

- Головная боль;

- Диарея;

- Спутанное сознание;

- Боль в мышцах;

- Сыпь на коже.

«Если у вас появились любые из этих симптомов, не рискуйте — вы и ваша семья должны немедленно самоизолироваться и как можно скорее пройти тест», — заявил ученый из Королевского колледжа в Лондоне.

Пока нет данных о проявлении нового штамма коронавируса в России. Тем временем в Ставропольском крае, по данным местного минздрава, уже более 34 тысяч жителей региона успели заразиться CoVID-19. На данный момент 42 ставропольца находятся в реанимации и подключены к аппаратам ИВЛ.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавируссимптомыковидученыеVUI 202012/01
0
0