Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2020 09:57

Семь ставропольцев прошли в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

В Пятигорске 7 марта завершился полуфинал регионального очного этапа конкурса «Мастера гостеприимства». В финал жюри отобрали лишь 19 участников, из них 7 представляют Ставропольский край.

Всего в полуфинале в Пятигорске, который назывался «Горный воздух», участвовали 103 человека из 18 регионов России. Ставропольский край оказался богат на управленцев, в полуфинал попал 41 конкурсант из нашего края. Ставопольцы представляли разные проекты, от казачьего подворья до туристических полетов на дирижабле. Возраст участников из Ставрополья начинается с 18 лет.

Два дня участники конкурса проходили тестирование, защищали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства, решали сложные задачи. По итогам каждый участник получил оценку экспертов.


— За эти несколько дней благодаря конкурсу «Мастера гостеприимства» мы стали настоящей командой! Главной целью стало формирование новых традиций и повышение престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Для нас особенно важно и приятно, что конкурс прошёл в нашем гостеприимном Ставропольском крае. Сегодня люди разных профессий и возрастов представили свои регионы и свои проекты, продемонстрировали открытый взгляд на проблемы и перспективы в сфере туризма, — рассказал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев.


Своими впечатлениями от конкурса поделилась финалистка из Пятигорска Элина Корецкая. 

— Ради чего я сюда приехала? Научиться. Это вот тот командный дух, который вырабатывается коллегами разного уровня, разного возраста». Мы ещё говорим о том, что туризм – это огромное количество смежных отраслей – каждый в своей области работаем. И это переопыление – это очень важно, этот энергетический эффект. И кто-то получил немалое удовольствие от работы в команде, — отметила девушка.

На конкурс поступила почти 21 тысяча заявок, в проекте участвуют представители 85 регионов нашей страны. Региональные полуфиналы конкурса «Мастера гостеприимства» уже прошли в Сочи, Туле, Пятигорске и Самаре. По итогам всех полуфиналов 200 участников будут приглашены в финал, 50 победителей которого получат звание «Мастера гостеприимства». Финал конкурса состоится в рамках форума «Россия – страна возможностей» в апреле 2020 года.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал, что полуфиналистка конкурса «Мастера гостеприимства» Ольга Лапотникова создает туристический центр пяти регионов. Ольга представила свой проект — туристический маршрут, раскрывающий всю многонациональность местных жителей.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиконкурсмастера гостеприимстваПятигорск
0
0