Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 16.05.2019 18:33

Стадион «Динамо» в Ставрополе украсили красочными граффити

Масштабные граффити решено нанести на стадион «Динамо» в Ставрополе. Работать над 3D-изображениям будет команда профессионалов Graffiti-Russia из Челябинска.

Интерес жителей Ставрополя вызвала надпись "Stavropol on top" - даже возник спор по поводу корректности отсутствия артикля «the» во фразе. Свое пояснение дали лингвисты. Они отметили, что top в данном случае является не вершина конкретной горы, а положение, которого достиг город. В дословном переводе - "Ставрополь в списке лучших! В топе!" Само выражение было выбрано не случайно. Иллюстрации отражают культурное, историческое и архитектурное наследие города.

ст.jpg

После окончания международного фестиваля надпись будет переделана на русский: «Ставрополь – город на высоте!». Невозможно передать словами всю красочность и масштаб иллюстраций. Заместитель руководителя комитета культуры администрации Ставрополя Максим Стецов пообещал, что все работы должны закончить 19 мая. Процесс выполнения будет зависеть не только от художников, но и от погодных условий. Все работы проходят под открытым Ставропольским небом.

сттт.jpg

Максим Стецов отметил, что авторские рисунки включают символику стран БРИКС и ШОС, отдельно — России, Ставропольского края и Ставрополя. Также много интересных атрибутов самой студенческой весны. На главной стене находится изображение огромного слона — символа Студвесны в Ставрополе.

Напомним, что до начала долгожданной Международной студенческой весны осталось чуть больше двух недель. Она пройдет с 4 по 9 июня 2019 года в Ставрополе. Масштабные мероприятия будут проходить во Дворце культуры и спорта. Сама церемония открытия будет транслироваться на огромных экранах на площади Ленина

На фестиваль соберутся 2 тысячи участников из 22 стран. На ставропольской сцене выступят российские и зарубежные звезды страды.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольестудвесна
1
0