Блокнот
Ставрополь
Суббота, 25 июля
Политика, 22 секунды назад

Стал известен кандидат в депутаты Госдумы от ЕР на Ставрополье с самым высоким задекларированным доходом

Действующий депутат Госдумы Раиса Кармазина оказалась самым обеспеченным кандидатом в федеральный парламент от «Единой России» в Ставропольском крае. Согласно сведениям, опубликованным в рамках избирательной кампании, ее совокупный доход за 2025 год составил 15,09 миллиона рублей.

Пожалуй, она самый опытный политик среди всех участников списка. В Госдуме работает уже несколько созывов подряд, входила в комитет по бюджету и налогам и считается одним из старожилов российского парламентаризма. Большую часть политической карьеры Кармазина представляла другие регионы страны, но с 2021 года  — депутат Госдумы VIII созыва в составе федерального списка «Единой России» от Ставропольского края. В этот раз она также пробует свои силы на выборах в Госдуму IX созыва в составе региональной группы.

За 2025 год она задекларировала 15,1 миллиона рублей дохода — это максимальный показатель среди всех представителей ставропольского списка «Единой России». Вся эта сумма сложилась из процентов по банковским счетам, депутатской зарплаты и пенсии. 

В собственности у Раисы Кармазиной фигурирует земельный участок (1,5 тысячи квадратных метра) и жилой дом (340 квадратных метров) в Московской области. На восьми банковских счетах хранится еще 15,2 миллиона рублей.

Тем временем губернатор Ставрополья Владимиров за прошлый год указал доход в 10,5 миллиона рублей. На его банковских счетах находится 44,7 миллиона рублей, а в собственности — несколько квартир, включая долю в квартире в Ставропольском крае, а также три машино-места. Подробнее о всех «списочниках» можно узнать здесь.

Еще больше обсуждений здесь https://max.ru/bloknot26

Никита Иванов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольский крайдепутатыГосдумадоходы депутатов
Главное в стране