Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2020 20:41

Стали известны подробности о погибшей от коронавируса медсестре на Ставрополье

На Ставрополье скончался первый медик с CoVID-19, медсестра Кочубеейской районной больницы отдала своей работе 45 лет. Сюжет о ней выпустили ГТРК «Ставрополье».

Наталья Осипович пришла работать медсестрой в Кочубеевскую районную больницу в 1975 году, в ее семье династия медсестер, все три дочери и внучка Натальи пошли по ее стопам. Коллеги обнаружили подозрение на коронавирус у медсестры 14 апреля, ее изолировали, провели весь необходимый комплекс процедур, отправили анализы в лабораторию.

Сначала Наталью лечили от односторонней пневмонии, первый положительный анализ на коронавирус пришел 18 апреля, состояние медсестры оценивали как средней степени тяжести. Ее перевели в городскую больницу №2 в Ставрополе, она скончалась в ночь с 24 по 25 апреля.

По словам коллег, Наталья всегда была на передовой и полностью отдавалась работе. Она всегда была на хорошем счету и это невосполнимая потеря для медицинских работников Кочубеевской районной больницы, пациентов и, конечно же, семьи Натальи.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавируссмертьмедсестраКочубеевское
0
0