Ставрополь Вторник, 06 мая
Общество, сегодня, 13:38

Стало известно, когда и по какому маршруту пройдет автопробег «Марш Победы» в Ставрополе

В преддверии 80-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне для жителей Ставрополя подготовили программу мероприятий на 9 мая. Традиционно в городе пройдет запланированный автопробег «Марш Победы». О том, когда и где проедут машины, поделились в мэрии региональной столицы.

После публикации программы некоторые читатели «Блокнота» захотели принять участие в автопробеге. Однако какой-то конкретной информации о регистрации участников и сборе изначально не было. Теперь в администрации Ставрополя поделились подробностями о запланированном мероприятии. 

Автолюбители организованной колонной проедут по следующему маршруту: — улица Доваторцев — улица Лермонтова (объездная дорога) — проспект Кулакова — разворот на «Вкусно и точка» — проспект Кулакова — улица Лермонтова — улица Доваторцев — Деминский круг. 

Сбор участников пройдет с 9:30 до 11:30 часов на монументе «Стела Героям-Доваторцам» (напротив автостанции №1). Начало запланировано в 12 часов. Водители могут тематически украсить свои машины — главное, чтобы это не противоречило ПДД. На старте горожанам предложат праздничные трафареты, краски и флажки.

Помимо автопробега в Ставрополе можно посетить еще несколько разных мероприятий: от возложения цветов к мемориалу «Вечная Слава» до вечерней праздничной программы на Крепостной горе. Однако власти региона отметили, что в случае беспилотной опасности на 9 мая традиционный парад Победы в городе могут отменить.

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольавтопробегДень Победы9 мая
0
0