Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 06.06.2017 13:40

Старейшее дерево Ставрополя назовут в честь автора стихотворения «Прощай, немытая Россия...»

Необычное культурное мероприятие пройдет в Ставрополе сегодня, 6 июня.

Старейшее дерево в краевой столице получит имя знаменитого русского писателя и поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Великий деятель искусства был частым гостем в наших местах, поэтому почтить память о нем решили таким неординарным способом. Кроме того, Михаил Юрьевич прославился своим непокорным нравом, и его перу принадлежат такие протестные стихи, как "Прощай, немытая Россия...", "Смерть поэта" и др. 

Церемония наречения состоится у фонтана «Девочка и мальчик с кувшином» на бульваре генерала Ермолова.

«В Год экологии, в честь Дня эколога и Всемирного Дня охраны окружающей среды  одному из старейших деревьев на территории города Ставрополя – 300-летней липе – будет присвоено имя Михаила Лермонтова, не раз бывавшего на Ставрополье», - сообщили в пресс-релизе ставропольской администрации.

На этом акция по присвоению имен русских классиков деревьям не закончится. Старейшие деревья, которые уже стали национальным достоянием, обзаведутся именами Пушкина, Толстого и других знаменитостей.

   Ранее в честь Михаила Юрьевича Лермонтова в Ставрополе откроют новые мемориальные доски.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЛермонтовлипадеревоимена деревьев
0
0