Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2020 08:22

Старейшую школу Ставрополья приведут в «порядок» за 6 миллионов рублей

Управление по информполитике правительства Ставрополья сообщает, что школу №15 в селе Ивановском ожидает масштабная замена кровли. На эти цели из краевого бюджета будет выделено 6 миллионов рублей.

В 2020 году учебному заведению исполняется 150 лет. Благодаря региональной программе «Развитие и образование» школа, воспитавшая не одно поколение ставропольцев, сможет заменить обрешетки, карниз и профлисты.


Предполагается, что работы будут завершены уже к 10 августа. Школьники смогут прийти в обновленное учебное заведение уже в сентябре, если позволит эпидситуация.

Многие учебные заведения по краю модернизируются. А гимназию №11 в Пятигорске, которую реконструировали в рамках проекта «Образование», застал скандал: здание было отремонтировано с грубейшими нарушениями. При проверке контрольно-счетной палатой Ставрополья удалось выяснить, что за процесс отвечал «левый» субподрядчик. Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов устроил разнос нерадивым строителям, неоднократно указав, что «гимназия должна быть сдана в этом году».

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКочубеевский районшколаремонт
1
0