Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2019 10:00

Ставрополь активно готовится к празднованию Дня города

О подготовке к празднованию Дня города в этом году рассказали на заседании администрации Ставрополя.

По традиции в начале заседания отметили отличившихся ставропольчан. Среди них спортсмены, завоевавшие призовые места на соревнованиях по горному велосипеду. Далее прошло обсуждение подготовки к празднику.

Ежегодно она проходит в нескольких направлениях. Одно из важных — благоустройство Ставрополя. К празднику завершится строительство скверов на улице 50 лет ВЛКСМ и проспекте Юности. Также одним из подарков ставропольчанам стало открытие школы №50 и детского сада в Юго-Западном районе города. Кроме этого, подходит к завершению благоустройство восьми дворов, ремонт улицы Ленина и большого количества участков дорог и тротуаров внутри дворов.

Фото: АГС

Визитная карточка города — цветники и клумбы. Их украшают новыми композициями. Особое внимание уделяют чистоте города. Перед праздником пройдет несколько городских субботников. Также начались городские конкурсы «Что я сделал для Ставрополя!» и фестиваль цветников. Ставропольчане не первый год принимают участие в этих мероприятиях и проявляют высокую активность.

Любители интеллектуального отдыха смогут принять участие в серии игр «Разумные вечера». Начнутся они 7 сентября на Александровской площади. Тематикой игр станет Ставрополье и столица.

Фото: АГС

Также ставропольчане могут ждать еще много сюрпризов, но вся информация о них будет позже.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
0
0