Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 07.12.2019 11:30

«Ставрополь должен стать брендом»: в краевой столице прошел форум предпринимателей

В Ставропольском государственном аграрном университете 6 декабря прошел III Ставропольский форум предпринимателей.

Хэдлайнером форума стал мэр Ставрополя Андрей Джатдоев. Среди приглашенный выступающих экспертов были депутат Ставропольской городской думы и руководитель группы компаний «Цифроград» в Ставрополе Александр Резников, а также коммерческий директор коммуникационной компании «Зеленая Точка» Андрей Репин и эксперт-урбанист Святослав Мурунов.

По словам главы города, губернатор Владимиров не смог присутствовать на форуме, так как он присутствовал на медиавстрече в Дагестане. На первой лекции эксперты рассказали о планах на 2035 год, а также обсудили некоторые аспекты местного предпринимательства.


Святослав Мурунов рассказал, что Ставрополь должен стать брендом, средний бизнес должен сотрудничать с малым, а ресурсы предприниматели должны добывать на Ставрополье, а не заказывать из других регионов и стран.

- Мы не должны повторять ошибок Краснодара,-рассказал эксперт-урбанист.

Помимо лекций предпринимателей ждала обширная ярмарка, на ней были представлены как банки, так и мясные и сырные компании. Не обошлось и без производителей сувениров: гончарные, столярные мастерские также были представлены на ярмарке.

Одним из интересных экспонатов выставки стала настольная игра «Ставрополия», прототип известной игры «Монополия». Отличие местного прототипа состоит в том, что за основу взяты ставропольские компании и филиалы, а фигурки игры выполнены в виде знаменитых памятников Ставропольского края. Например, орел из Пятигорска и памятник солдату в Ставрополе.


Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДжатдоевфорумпредприниматели
0
1