Ставрополь «пересадили» на регулируемые тарифы
фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- От багажных лент до салонов самолетов: аэропорт Минвод ищет подрядчика ради клининга почти за 269 миллионов (13.07.2026 18:00)
- Авиакомпания получила штраф за нарушение прав пассажиров в аэропорту Минеральных Вод (05.07.2026 19:36)
- Участок улицы Пархоменко в Ставрополе перекроют для автомобилистов на 2 недели (05.07.2026 09:33)
- Подросток и парень в ночь на День Победы угнали 2 автомобиля в Кисловодске (29.06.2026 14:25)
- На Ставрополье произошло 8 несчастных случаев на производствах с начала года (20.06.2026 13:30)
К началу года в Ставрополе стало вдвое больше маршрутов с регулируемым тарифом — с 11 до 21. Об этом сообщили в мэрии.
Глава города Иван Ульянченко добавил, что в следующем году планируют перевести на такой тариф больше половины всех автобусных линий и постепенно заменить подвижной состав на более вместительные машины. Каждый день на улицы выходит до 670 единиц транспорта, из 55 маршрутов 34 работают без регулируемого тарифа.
На содержание 21 муниципального маршрута из бюджета выделено 25,1 миллиона рублей. Также власти вместе с перевозчиками прорабатывают вопрос покупки 53 новых автобусов на льготных условиях — для этого привлекли больше 300 миллионов рублей из бюджетов разных уровней и еще 447,1 миллиона из внебюджетных средств в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Новые автобусы средней и большой вместимости могут появиться в городе до конца 2026 года.
Но стало ли лучше? С января 2026 года общественный транспорт Ставрополя перешел под контроль городской администрации (раньше он был в ведении министерства дорожного хозяйства региона). Предлагаем ответить на этот вопрос в вопросе под материалом.
Оставить свое обращение в редакцию можно здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ