Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 17.07.2020 08:56

Ставрополь продолжает активно благоустраиваться

В Ставрополе активно идут работы по благоустройству сквера на улице Доваторцев. Рабочие заливают бетонные основы и уже кладут тротуарную плитку.

Сквер на Доваторцев, 86А преображается на глазах ставропольцев. Пока увидеть очертания будущей зоны спорта и отдыха удается с трудом. На кадрах видны сваи, залитые бетоном и грунт. Однако еще полтора месяца и здесь уже можно будет провести свой досуг любому ставропольцу. Как рассказали в пресс-службе администрации города, объект планируется закончить до конца этого лета.

1 (2).jpg

«На площади более 4 тысяч квадратных метров разместятся футбольное и баскетбольное поля с трибунами, детская спортивная площадка и уютная беседка для отдыха. Сейчас уже залиты трибуны и подпорные стены на полях, бетон под спортивную площадку. Одновременно укладывается тротуарная плитка», — сообщили в мэрии.

Далее дело за малым — озеленение и установка архитектурных форм.

Напомним, что сквер на Доваторцев — один из победителей программы местных инициатив 2020 года по благоустройству города. В нее также вошли еще четыре объекта — сквер «Дубовая роща», территория возле Дома культуры

«Ставрополец», сквера вдоль Объездной, зона отдыха в районе родника по Пригородной. На последнем, кстати, уже виднеются бассейны для купания и два уровня зон отдыха. 

На будущий 2021 год ставропольцы уже сейчас выдвинули свое видение благоустройства краевой столицы. До 12 июля местные жители подавали заявки в администрацию города. Причем реализуется программа по 13 направлениям: дорожная инфраструктура, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, услуги бытового обслуживания, культура, спорт, обустройство мест отдыха, благоустройство территорий, обращение с ТБО, содержание мест захоронения.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпрограмма поддержки местных инициатив20202021скверДоваторцевблагоустройство
0
1