Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 01.04.2021 19:01

Ставрополь снова занял первое место по количеству заболевших CoVID-19

Краевой Роспотребнадзор поделился статистикой заболеваемости коронавирусом по территориям Ставропольского края. В антилидерах снова оказалась столица региона — за минувшие сутки здесь выявлено 33 пациента с подтвержденным диагнозом.

По состоянию на 1 апреля на Ставрополье зафиксировано 50 549 случаев заболевания, причем 107 обнаружили за прошедший день. Вылечиться от заболевания смог 47 761 человек, 89 — за минувшие сутки. Не справились с болезнью 1 231 ставрополец за всю пандемию и 4 пациента за вчерашний день.

Ставрополь вновь занимает первые строчки по числу заболевших коронавирусом за прошедшие сутки. В городе выявили 33 пациента с подтвержденным диагнозом. Не сдает своих позиций и Пятигорск, который лишь немного уступает краевой столице — за прошедший день здесь зафиксировано 17 человек с CoVID-19. Также в аутсайдеры выбился Кисловодск — в городе выявлено восемь случаев заболевания за сутки.

Напомним, что «Блокнот» уже делал обзор городов Ставрополья с высоким уровнем заболеваемости, в котором также лидировала краевая столица.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостикоронавирусстатистиказдоровье
1
0