Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2021 17:57

Ставропольчане смогут летать в Махачкалу и Волгоград без пересадок

О запуске двух прямых авианаправлений — в Махачкалу и Волгоград, — объявило 13 января руководство международного аэропорта Минеральных Вод имени М. Ю. Лермонтова.

В официальном сообщении говорится, что рейсы будут выполняться дважды в неделю: в Волгоград до 19 января воздушные судна будут отправляться в 11:45 по вторникам и пятницам, а с 19 января в 11:00 по средам и воскресеньям.

В Махачкалу вылеты будут проходить в 10:10 по средам и воскресеньям.

До сегодняшнего дня гражданам, желавшим попасть в эти города самолетами, предстояло совершать длительные, занимающие порой больше 12 часов, и, как правило, дорогостоящие перелёты с пересадками. Время же прямых перелетов займет 50 минут до Махачкалы и 1 час 5 минут до Волгограда. Цены на билеты, соответственно, на порядок ниже, чем в «пересадочных» рейсах.

Первых пассажиров, купивших билеты на новые рейсы, ждал приятный сюрприз: представители авиакомпании и аэропорта вручили им сертификаты на бесплатный перелет по маршрутной сети авиакомпании (туда-обратно) и памятные сувениры.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МинводыаэропортрейсперелетМахачкалаВолгоградпересадкипассажиры
0
0