Ставрополь Вторник, 30 апреля
Экономика, 08.04.2024 10:06

Ставропольчане стали чаще выплачивать кредиты в срок

Доля просроченной задолженности по кредитам на Ставрополье оказалась наименьшей в СКФО, а в рейтинге регионов России по этому показателю край находится на 73 месте. Выводами экспертов поделились утром 8 апреля коллеги из РИА Новости.

Как отмечают специалисты, все территории Северо-Кавказского федерального округа находятся внизу перечня из 85 позиций. Антилидером является Ингушетия — здесь соотношение просроченных кредитов к общему числу составило 11,7%.


Скриншот: инфографика РИА Новости

На Ставрополье ситуация выглядит более оптимистично. Показатель «просрочки» здесь — 4,5%, а задолженность на численность населения составила 343 тысячи рублей.


Скриншот: инфографика РИА Новости

Также у края хорошая динамика — за год доля просроченной задолженности снизилась на 1,2%. По данным специалистов, это одно из лучших чисел по повышению платежной дисциплины в России.

Ранее редакция публиковала рейтинг регионов по зарплатам в небольших населенных пунктах. Ставрополье оказалось в конце списка.

Илья Лебедев



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнокредитыпросроченная задолженностьпросрочкарейтингСКФОСтавропольский край
0
0