Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2017 23:08

Ставропольчане умирают в два раза больше от самоубийств, чем от убийств

Население Ставропольского края уменьшилось за первое полугодие этого в сравнении с аналогичным периодом 2016-го на две тысячи человек.

Сейчас в регионе проживают 2 801 700 человек. Несмотря на долгосрочные правительственные программы, направленные на увеличение населения нашей страны, не всегда удается добиться естественного прироста населения.

Но одновременно снизились показатели и по смертности. По подсчетам специалистов, в крае умерло на 500 человек меньше, чем за первые шесть месяцев 2016-го. При этом, самой серьезной проблемой для здоровья ставропольцев остаются болезни системы кровообращения. А от самоубийств погибло 122 человека, что на 55 больше, чем от убийств.

Естественная убыль населения Ставропольского края уменьшилась почти на тысячу человек, а мигрировали из региона 1723 человека. А благодаря переезду в край в основном граждан Армении и Украины, население региона учеличилось более чем на тысячу человек.

Ранее "Блокнот Ставрополь" сообщил, что прошло 53 года, как Тольятти переименовали в Ставрополь.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайстатистикамиграциянаселение
0
0