Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2020 18:49

Ставропольчанка недовольна переводом школьников на дистанционное обучение

В редакцию «Блокнота» обратилась Светлана Чернецова. Женщина недовольна переводом школьников Ставрополя на дистанционное обучение. Она полагает, что введение такой меры перед концом второй четверти негативно скажется на оценках учеников.

Ставропольчанка обеспокоена тем как дистанционка скажется на успеваемости ее дочери-подростка. Чернецова отмечает, что в силу переходного возраста детям трудно даются школьные занятия и в обычном режиме. Перевод на дистанционное обучение, по мнению женщины, отрицательно отразится на знаниях учеников.

«Дистанционное образование повлечет огромные пробелы в знаниях. По итогам дистанционного образования, в 4 четверти прошлого учебного года дети написали ВПР с очень низкими результатами. До конца второй четверти осталось 2 недели, сейчас в школе начинаются контрольные и проверочные работы по итогам полугодия, а дети должны будут это делать самостоятельно? При дистанте отсутствует процесс обучения и воспитания детей педагогом. Дети и так все свободное время проводят в интернете, еще и погрузить туда процесс обучения! В таком случае лучше сразу отправить их на каникулы», — полагает обратившаяся.

Свои претензии женщина отправила губернатору, однако ответа так и не дождалась. Чернецова подчеркивает, что другой проблемой является то, что техническая возможность заниматься дистанционно есть далеко не у всех.

«Если правительство решило перевести школы на дистанционное обучение, тогда оно должно обеспечить всех учеников и учителей персональными компьютерами, иначе это обучение является профанацией! Не у всех есть техническая возможность обучаться дистанционно, нужно иметь соответствующий технический ресурс», — считает ставропольчанка.

Обратившаяся уверена, что дистанционное обучение приведет к оболваниванию детей. И это тот пробел, который ничем не восполнить в дальнейшем.

Напомним, что решение перевести школы Ставрополя и ряда других крупных городов края на дистанционное обучение глава региона принял в минувший четверг, 10 декабря. Для учеников старшей школы онлайн-занятия начнутся с 14 декабря и продлятся до конца года. Начальные классы перейдут на дистанционное обучение позже — с 21 числа.

Валерия Бочарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (989) 835-78-39.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  Письмо в редакцию  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусдистанционкаобращение в редакцию
1
2