Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2020 20:29

Ставропольчанка получила инвалидность спустя год отписок

Анастасия Потупчик, которая ранее обращалась в редакцию «Блокнота», рассказала о том, как изменилась жизнь её матери после публикации материала. Женщина получила положенную категорию инвалидности и теперь она может рассчитывать на социальную помощь, которая ей необходима.

Напомним, Анастасия Потупчик обращалась в редакцию «Блокнот Ставрополь». Её мама не могла получить инвалидность, несмотря на проблемы со здоровьем. Гульнара Потупчик не ходит, также почти не слышит уже 10 лет. Женщине 58 лет и 28 из них она живет с диабетом.

После публикации обращения местной жительницы, которую не признавали инвалидном первой категории, дело сдвинулось с мёртвой точки. Обратившейся начали звонить из краевых инстанций ― министерства социальной защиты и министерство здравоохранения.

Позже к женщинам пришла специальная комиссия, которая зафиксировала жилищные условия, в которых проживает Анастасия Потупчик и её мама Гульнара Николаевна. Ранее девушка жаловалась на состояния общежития, которое не годится для проживания маломобильного человека.

Также с Анастасией связался представитель краевого министерства здравоохранения. Девушка рассказала ему о перебоях в поставках медицинских лекарств. Ранее в интервью журналисту «Блокнота» она рассказала, что из-за нерегулярной поставки препаратов Гульнара Потупчик вынуждена получать социальную помощь в виде денежных средств.

После разговоров с инстанциями, наконец-то поступил звонок от бюро медико-социальной экспертизы. Буквально за один день Гульнаре бессрочно предоставили первую категорию инвалидности. В пятницу 21 августа справка была у женщины на руках.

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольинвалидностьсоциальные выплаты
1
0