Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2019 19:50

Ставрополье по повышению зарплат бюджетников выполнило майский указ

Регион стал одним из 16 субъектов России, в которых достигли целевых показателей по росту зарплат работников бюджетной сферы.

Ранее по поручению губернатора Владимира Владимирова для этого выделили дополнительные средства из краевой казны. 

Согласно данным Росстата, в 2018 году показатель «среднемесячного дохода от трудовой деятельности» на Ставрополье составил 24179 рублей. Согласно майскому указу, зарплаты бюджетников должны соответствовать средним по региону. При этом для учёных, врачей и преподавателей вузов эта сумма должна быть вдвое больше. 

В итоге в 2018 году средний оклад соцработников составил 24248 рублей, педагогов в детсадах – 23 166 рублей, а учителя получали 24 866 рублей. При этом врачи, преподаватели и научные работники получали чуть больше 50 тысяч рублей. Край выполнил майский указ по всем этим показателям.

Помимо Ставропольского края, в число «исполнительных» регионов вошли Брянская, Владимирская, Тамбовская, Вологодская, Ленинградская и Волгоградская области, Алтайский край, Татарстан, Чувашия и Бурятия.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеэкономика
0
0