Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 29.10.2020 12:29

Ставрополье получит федеральные деньги на лекарства от коронавируса

Владимир Путин поручил выделить 5 миллиардов рублей на обеспечение бесплатными лекарствами от коронавируса амбулаторных пациентов. Об этом президент сообщил на совещании с членами правительства во время видеоконференции.

«Обсуждалась цифра в 5 миллиардов с небольшим. Я прошу не затягивать с этим решением. Я знаю, что согласования в целом уже завершены. Будем считать, что это решение принято. Прошу эти средства выделить незамедлительно», — сказал Владимир Владимирович.

Также президент поручил выделить регионам 10 миллиардов рублей на борьбу с коронавирусом — «именно на эти цели, а не на какие другие». Средства планируется направить на приобретение и обслуживание транспорта, приобретение средств индивидуальной защиты, улучшение материально-технической базы и проведение тестирований.  

«Нужно это сделать, и сделать это прямо сейчас», — подчеркнул Путин.

Ранее «Блокнот» сообщал об увеличении «коронавирусных» коек в больницах Ставрополя и жалобах ставропольчан на нехватку лекарств в аптеках.  

Кирилл Овсянкин



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольебюджетденгиПутинкоронавируслекарства
0
0