Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2021 11:27

Ставрополье снова накроет сильный ливень с грозой

ГУ МЧС по Ставрополью со ссылкой на региональный Гидрометцентр сообщает о резком ухудшении погоды с 21 по 23 августа. На территории края ожидается сильный ливень с грозой, градом и ветром с порывами до 25 метров в секунду.

Спасатели предупредили о возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе ливневок, увеличением числа аварий и повреждений линий электропередач. Чтобы избежать возможных последствий, рекомендуется быть внимательным при управлении транспортом и переходе дорог, сделать запас свечей и фонариков, если вдруг отключат электричество. Владельцам частных домов МЧС рекомендует подготовить к непогоде ливневую канализацию.

Ливень на Ставрополье в последнее время зачастил. Несколько дней назад на территории региона прошел сильный дождь, затопивший краевую столицу. Цены на такси разорили местных жителей, а пятигорчане даже готовились ко вводу режима ЧС из-за непогоды.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостинепогодаГидрометцентрМЧС
0
0