Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.05.2022 12:48

Ставрополье стало одним из самых продажных регионов, заняв в рейтинге получения взяток второе место

Ставропольский край занял второе место по России, как регион с 161 делом по статье о получении взятки. Рейтинг опубликовали в генпрокуратуре Российской Федерации.

Согласно статистике, хуже в этом вопросе Ставрополья оказалась только республика Татарстан, оторвавшись на 6 уголовных дел (всего 167). На третьем месте Москва и 146 дел о взяточничестве. 


Источник: crimestat.ru

В незамысловатый топ-20 попали и другие регионы ЮФО и СКФО: Краснодарский край (4 место и 116 преступлений), Волгоградская область (14 место и 47 преступлений), республика Дагестан (15 место и 45 преступлений) и Ростовская область (16 место и 43 преступления).

Как отметили наши коллеги из Кавказ Пост, по словам начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Балдина, статистика не может точно говорить о коррупции в регионах, потому что участники преступления (мздоимец и взяткодатель) действуют скрытно. Из-за этого количество зарегистрированных коррупционных преступлений говорит скорее о работе правоохранителей по этому направлению.

Напомним, ранее Ставропольский край занял первое место по России в неоднозначном рейтинге по числу зарегистрированных преступлений экстремистской направленности.

Елизавета Дуброва



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольерейтингвзятки
2
0