Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2020 20:23

Ставрополье вошло в топ регионов с коллективным иммунитетом к CoVID-19

Роспотребнадзор России провел исследование иммунитета жителей регионов к коронавирусу. Ставропольский край попал в число субъектов с высоким уровнем устойчивости популяции к CoVID-19.

Исследование проводилось в рамках программы Роспотребнадзора «Оценка популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2 у населения Российской Федерации в условиях пандемии CoVID-19». В рамках второго этапа программы в сентябре и октябре были изучены 26 регионов России.

— К регионам с самым высоким уровнем коллективного иммунитета (более 50%) относятся: Красноярский край (65,3%) и Астраханская область (51,6%), — рассказал изданию РИА Новости директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян.

Ставропольский край вошел в число регионов с высоким (от 40 до 46%) уровнем коллективного иммунитета наряду с Москвой, Московской областью, Ленинградской областью и Татарстаном.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что в крае за прошедшие сутки было выявлено 210 случаев заражения коронавирусом. На данный момент в регионе болеет 4 874 человека.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусиммунитетрейтинг
0
0