Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 30.03.2020 12:31

Ставрополье закупит 123 аппарата искусственной вентиляции легких

Министерство здравоохранения Ставропольского края дополнительно закупит 123 аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Такие аппараты нужны в том числе пациентам с тяжелой стадией коронавируса. Пока из 6 зараженных, зарегистрированных на территории Ставрополья, ИВЛ понадобился только «пациентке ноль» Ирине Санниковой. У остальных болезнь протекает бессимптомно и не требует специфического лечения.

Также минздрав оборудует больницы аппаратами экстракорпоральной мембранной оксигенации, которые используются для насыщения крови кислородом. Помимо этого, закупаются средства индивидуальной защиты для медработников: спецкостюмы, маски, перчатки и так далее.

Закупки будут произведены за счет средств федерального и краевого бюджета, уточнили в пресс-службе.

Ранее «Блокнот» сообщал, что, как заверил губернатор края Владимир Владимиров, деньги на отмененные из-за коронавирусной эпидемии массовые мероприятия вернутся в краевой бюджет.

Алиса Татарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях:  InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусмедицинааппараты ИВЛзакупкибюджет
0
0