Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.05.2019 11:20

Ставропольская команда по гандболу «Динамо-Виктор» одержала победу над краснодарским «СКИФом»

Судьба путевки в полуфинал чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге решалась между ставропольским клубом «Динамо-Виктором» и краснодарским «СКИФом».

В результате накаляющей борьбы путь к медалям продолжили наши земляки.

Хотя начиналось для нашей команды все очень печально. В первом поединке, который состоятся в Буденновске, наши ребята потерпели сокрушительное поражение – 14:29. И многие поспешили записать команду в неудачники соревнований. Но в столице Кубани наша команда совершила, казалось бы, невозможное – выиграли две встречи.

Во втором поединке «Динамо-Виктор» отпраздновал успех со счетом 25:22, а в решающем, третьем матче, победил с перевесом в один мяч – 24:23. Героем стал вратарь Кирилл Морозов, который на последних секундах отразил семиметровый бросок Сергея Николаенкова.

Как подчеркнул министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков, «Динамо-Виктор» в очередной раз показали свой знаменитый мужской характер. Победа над «СКИФом» не только вывела команду в третий раз подряд в полуфинал национального первенства, но и позволила ей получить путевку в еврокубки на следующий сезон.

Ребята дрались до последнего, выложились на все сто процентов и порадовали болельщиков настроем и результатом. Команда билась за весь Ставропольский край. И победа пришла!

«Наш «Динамо-Виктор» в полуфинале Чемпионата России по гандболу! Игра с краснодарским «СКИФом» была непростой. Но победа — наша! Парни, вы молодцы! Поздравляю вас! Так держать! «Виктор» - чемпион! Вперед, Ставрополье!», - с гордостью на своей официальной странице в социальных сетях поздравил ребят с победой губернатор края Владимир Владимиров.

Напомним, что первый полуфинальный матч состоится 14-го мая в Буденновске. Начало игры – в 19:00 по мск. Второй поединок пройдет в Москве 18-го числа. В случае необходимости третья встреча будет проведена в Москве 19 мая.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольегандбол
0
0