Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2020 08:58

Ставропольская прокуратура обратила внимание на медиков Новоселицкого интерната

Вчера сотрудники Новоселицкого психоневрологического интерната записали ролик, в котором рассказали о вынужденной самоизоляции в учреждении. Медики жаловались на нехватку лекарств и со слезами на глазах умоляли власти обратить на них внимание. Чудо свершилось — прокуратура Ставропольского края произведет проверку в отношении видео, записанного персоналом интерната.

На странице в Instagram был размещен пост о том, что служба начала обрабатывать информацию, связанную с нарушением прав медиков.

«По результатам проверки, при наличии оснований, будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования», — подытожили в публикации.

Напомним, что сотрудники Новоселицкого психоневрологического интерната оказались запертыми на самоизоляции с пациентами в течение 17 дней. Они выполняют свои служебные обязанности, оказывают помощь больным с CoVID-19, не обращая внимания на усталость и собственные симптомы. Отсутствие медикаментов, наплевательское отношение больниц и увеличенный режим самоизоляции вынудили сестер милосердия обратиться к властям с помощью видеообращения.

Ролик разлетелся по Ставропольскому краю за считанные часы. Сегодня, 13 мая, медицинский персонал вместе с пациентами должны перевести в Солнечнодольск для дальнейшего лечения.

Кристина Ипатова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНовоселицкоеЧернолесскоекоронавирус
1
0