Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.01.2022 20:20

Ставропольская прокуратура организовала проверку по факту гибели двух рабочих на кирпичном заводе

На Ставрополье прокуратура проводит проверку по факту трагического происшествия на кирпичном заводе ОП «Силикат» ООО «Масикс-Дон».

Напомним, днем 4 января на кирпичном заводе ОП «Силикат» ООО «Масикс-Дон» в Зеленокумске произошла авария. Как оказалось произошла разгерметизация находящейся под давлением емкости с горячей водой.

Двое ставропольцев, работавших на предприятии, погибли. Еще одного рабочего госпитализировали в больницу. Медики оценивают его состояние как средней тяжести.

По данному факту ставропольская прокуратура проведет проверку.

«На место происшествия для координации работы правоохранительных и контролирующих органов выехала и.о. прокурора Советского района Татьяна Квитченко. Прокуратурой Советского района незамедлительно организована проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — рассказали в пресс-службе надзорников.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеаварияпрокуратурапроверка
0
0