Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2020 15:44

Ставропольская прокуратура помогла сироте отвоевать квартиру

В Ставропольском крае прокуратура посодействовала девушке в получении квартиры. Уже в ноябре 2020 года ставропольчанка получила ключи от благоустроенной квартиры.

Прокуратура Левокумского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как установило следствие, девушка в несовершеннолетнем возрасте осталась без родительского попечения и долгое время состояла на учете граждан, подлежащих обеспечению жильем. Но его девушка так и не получила.  

Чтобы восстановить права сироты прокурор района предъявил в суд исковое заявление. В нем он потребовал обязать министерство имущественных отношений Ставропольского края предоставить девушке положенную по закону крышу над головой.

Ленинский районный суд города полностью удовлетворил исковые требования прокурора. С сиротой заключили договор специализированного найма жилого помещения.

Напомним, что у ставропольских сирот появилась возможность получить квартиру в собственность. Претендовать на нее смогут люди, которые прожили пять лет по договору спецнайма и выполнили ряд условий, предусматривающих ответственное отношение к своему жилью.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

квартирыдети-сиротыСтавропольепрокуратура
0
0