Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2020 13:10

Ставропольцы могут получить штраф за хлам в подъезде

Захламление территории общего пользования в подъездах многоквартирных домов теперь будет караться штрафом. Ненужные предметы быта, старые тумбочки или коляски могут угрожать безопасности жильцов.

Теперь российские противопожарные правила строго запрещают заставлять эвакуационные пути, выходы, коридоры, лестничные площадки и лифтовые холлы. По стандартам ширина прохода должна быть не менее 1,2 метра.

При ЧС часто случается так, что людям приходится перемещаться в темноте. Поэтому в процессе эвакуации предметы быта становятся препятствием на пути к спасению. Краевой МинЖКХ отмечает, что, если кто-то из соседей захламляет коридор, игнорируют правила или не знает о них, то сначала стоит с ним поговорить, а потом можно письменно обращаться в управляющую компанию. Нарушителю может грозить штраф.

Напомним, что на Ставрополье владелец загрязненного участка заплатит более 8 миллионов за ущерб природе. На частной территории собственник организовал склад отходов. 

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольехламподъездыновые правила
0
0