Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 10.12.2020 12:34

Ставропольчанка 8 лет получала пенсию незаконно

Жительница села Иргаклы предоставила фальшивую справку о болезни, которая обеспечила ей возможность получать пенсию по инвалидности. Так много лет она получала выплаты. Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

В Ставропольском крае сотрудниками МВД выявили факт незаконного получения пенсии по инвалидности. Следствием установлено, что 51-летняя женщина предоставила поддельный документ, дающего право на начисление пенсии по инвалидности. За 8 лет обвиняемая получила более 1,1 миллиона рублей пенсии.

В отношении подозреваемой сотрудниками ОМВД по Степновскому району возбуждено уголовное по статье «Мошенничество при получении выплат».

Напомним, что жительница села Соломенского также подделала справку об инвалидности и получила по ней около 800 тысяч рублей. Женщина предоставила фальшивый документ, по которому она имела перечень заболеваний, соотносимых со второй группой инвалидности.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепенсиимошенничествоподделки документов
1
0