Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.01.2023 15:03

Ставропольские баскетболистки начали новый год поражением от девушек из Казани

В первом матче чемпионата России в женской суперлиге в 2023 году баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» на своем паркете принимали гостий из «Казаночки». Увы, порадовать болельщиков викторией в дебютном поединке января «фуриям» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) не удалось.

Хотя дебют оказался для любимиц местной публики бодрым и навевающим на радостные предчувствия. После «качелей» стартовых минут хозяйки захватили инициативу и к окончанию первой четверти обеспечили себе небольшой перевес в четыре пункта — 24:20. Однако во втором отрезке воспитанницы тренера Андрея Бабичева набрали всего восемь очков, неудивительно, что к большому перерыву впереди уже были приезжие девушки — 41:32.

К окончанию третьего тайма южанки немного сократили отставание — 52:46, а в заключительной десятиминутке продолжили погоню. И все же склонить чашу весов на свою сторону у «фурий» не получилось, а финальная сирена зафиксировала успех приезжего коллектива со счетом 66:59.

Фото: БК «Казаночка»

Лучшим бомбардиром противостояния была признана лидер казанских атак Карина Левенкова, набравшая 20 баллов за результативность. Немало крови бывшим одноклубницам попортила и капитан дружины из столицы Татарстана Елена Федотова, набравшая 16 очков.

Это было уже 12-е поражение «Ставропольчанки» в национальном первенстве, команда из Града креста по-прежнему занимает 11-ю строчку в турнирном реестре. А следующее рандеву южанки сыграют совсем скоро, в воскресенье, восьмого января. В краевом центре будет гостить «Спартак» из Ногинска, который обосновался в «золотой середине» — на седьмой строчке в таблице.


Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Казаночка»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболистки «Ставропольчанки»
0
0