Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 05.01.2023 20:21

Гандболисты ставропольского «Виктора» в новогодние праздники поработают в Буденновске

Пока большинство россиян продолжают под праздничные программы доедать новогодние салаты и допивать разнообразные приятные напитки, спортсмены уже приступили к подготовке к грядущим баталиям. К примеру, гандболисты ставропольского «Виктора» закрыли каникулярное окно и отправились на учебно-тренировочный сбор.

Он, по традиции, пройдет в Буденновске, где команда пробудет до 13 января и заложит функциональный фундамент на вторую часть сезона. Обычно именно новогодние занятия «на физику» позволяют «южным слонам» (как в спортивном мире называют представителей ставропольского коллектива) совершать резкий спурт во второй части сезона и добывать почетные трофеи. Скажем, в позапрошлом, 2021 году «викторианцы», неважно проявившие себя в первой части сезона, реабилитировались во второй — и завоевали бронзу чемпионата страны. А ударный труд на сборе в январе прошлого года (который, кстати, прошел не в Прикумье, а в Крыму) позволил «викторианцам» чуть позже — в марте, впервые в своей истории заслужить национальный Кубок.

Радомир Врачевич

Стоит отметить, что в Прикумье дружина под управлением главного тренера Сергея Горбка отправилась в неполном составе.

— Седьмого января к команде присоединятся пять игроков, вызванных в сборную России: вратарь Александр Лысенко, левый крайний Никита Ильтинский, разыгрывающий Сергей Болотин, левый полусредний Александр Гребенкин и линейный Радомир Врачевич, — рассказал директор клуба «Виктор» Иван Фиев (кстати, большое интервью с руководителем коллектива увидит свет в «Блокноте» со дня на день).

Александр Гребенкин

Кроме того, по индивидуальной программе занимаются находящиеся в лазарете разыгрывающий Иналь Афлитулин (из-за травмы он в этот раз в главную команду страны, увы, не поехал) и левый полусредний Марк Ларин. По инсайдерской информации, лучший бомбардир «Виктора» сезона 2021-2022 годов вернется в строй после полугодичного отсутствия (из-за разрыва крестообразных связок, «заработанного» еще в августе на летней всероссийской Спартакиаде) уже в феврале.

Напомним, что ситуация на турнирной вершине чемпионата России в мужской суперлиге тем временем накалилась до предела. После того, как «Виктор» в Перми поделил очки с «Пермскими медведями», со ставропольской дружиной сравнялись ближайшие преследователи: «Чеховские медведи» и московский ЦСКА. У всех трех команд — по 18 очков. На один балл меньше имеют «Пермские медведи», а следом расположился питерский «Зенит», в копилке которого 11 очков. Кстати, именно с парнями из Санкт-Петербурга «южные слоны» сразятся в Ставрополе в ближайшем поединке национального первенства. Это рандеву назначено на 19 января.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0