Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.01.2024 17:32

Ставропольские баскетболистки продолжили серию поражений в матче с гостьями из Вологды

Никак пока не удается отпраздновать успех в наступившем году баскетболисткам команды «Ставропольчанка-СКФУ». На своем паркете «фурии» (как в спортивном мире зачастую называют представительниц женсовета из Града креста) в упорной борьбе уступили представительницам клуба «Вологда-Чеваката».

Приезжий коллектив считается одним из крепких середняков женской суперлиги, а вот южный женсовет находится в подвале турнирного реестра. Тем не менее, любимицы местной публики дали соперницам достойный баскет-бой и едва не вырвали викторию.

Стартовая четверть прошла на встречных курсах и завершилась с минимальным перевесом гастролерш — 14:13, к большому перерыву они еще немного увеличили преимущество — 32:29. В третьей десятиминутке отрыв приезжего коллектива вырос до шести пунктов — 46:40, а в заключительном игровом отрезке хозяйками удалось сократить отставание, но не более того. Финальный сигнал зафиксировал третье подряд фиаско «Ставропольчанки» в нынешнем году — 56:60.

Анастасия Боровых

Слабым утешением для принимающей стороны стали снайперские успехи Анастасии Боровых, которая набрала 18 очков и была признанна лучшим бомбардиром встречи. Также в копилке вожака южанок четыре подбора и три голевых передачи. 14 баллов за результативность (добавив к ним три подбора) заработала капитан «Ставропольчанки» Галина Ляшенко.

14-е поражение в сезоне оставило команду из Града креста на предпоследнем, 12-м месте в таблице, а улучшить свое положение «фурии» постараются первого февраля. В этот день в Ставрополе будет гостить «Спартак» из Санкт-Петербурга, который сейчас замыкает квартет лучших во втором по значимости отечественном баскетбольном эшелоне.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболистки «Ставропольчанки»Ставрополь
0
0