Ставрополь Суббота, 30 марта
Общество, 02.10.2020 18:10

«Деньги на праздники есть, а на людей ― нет»: ставропольские бюджетники недовольны отменой повышения зарплат

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратился работник одного из бюджетных учреждений Ставрополя Александр Р. (имя изменено по просьбе героя публикации ― прим.ред). Обратившийся, как и его коллеги, недоволен тем, что увеличения заработной платы в этом году не будет.

Правительство Ставропольского края 21 сентября решило отменить свое же распоряжение об увеличении заработной платы работникам бюджетных организаций.

― Причину отмены распоряжения поясняют дефицитом бюджета из-за распространения коронавируса. Но при этом все массовые мероприятия, на которые тратят десятки миллионов, проводятся. Значит, на это у них деньги есть, а на поддержку населения нет? ― сетует Александр.


Возмущение бюджетников имеет под собой основания. Напомним, 10 сентября на портале «Госзакупки» появился тендер на приобретение светодиодной композиции «Шары» за 13 миллионов рублей. А 14 числа опубликовали контракт на поставку 131 светодиодного дерева за 64 миллиона рублей. При этом появление этих трат вызвало возмущение многих ставропольцев, не только сотрудников бюджетной сферы.

Лариса Нурбий

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97. 

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольский крайСтавропольбюджетникизарплата
0
0