Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 12.03.2021 11:49

Ставропольские чиновники хотели «кинуть» двух вдов ветеранов ВОВ на миллион рублей

Прокуратура Александровского района «поставила на место» чиновников местной администрации, отказавших двум вдовам ветеранов Великой Отечественной войны в выплатах на приобретение жилья.

Как сообщили в краевом надзорном ведомстве, женщина обратились к чиновникам с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, поскольку их дома находились в неудовлетворительном состоянии. Но в администрации им дали от ворот поворот, несмотря на то, что заявительницы по закону имели право на получение если не квадратных метров в натуральном виде, то на денежную компенсацию на улучшение жилищных условий.

Ситуация получила законное разрешение после вмешательства прокуратуры. 

«В связи с этим прокуратурой были внесены представления главе администрации, по результатам их рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, женщины поставлены на учет в качестве граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий», — сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

К сегодняшнему дню женщинам уже выплачены компенсации в общей сумме более 1,1 миллиона рублей, на которые они приобрели благоустроенное жилье.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ветераны войнывдовыкомпенсацияжильечиновникипрокуратура
0
0