Спорт, 18.04.2018 09:47

Ставропольские динамовцы с разгромным счетом одолели команду из Краснодара

Футболисты ставропольского «Динамо» разгромили гостей из Краснодара.

Сенсацией закончилась встреча ставропольских футболистов с представителями столицы Кубани.

Болельщики, конечно, надеялись на победу ставропольских спортсменов. Но никто не ожидал, что счет игры будет просто разгромным.

О том, что хозяева сделают ставку на атаку, можно было догадаться, ознакомившись со стартовым протоколом. Тренерский штаб «Динамо» решил выпустить в основном составе сразу трех нападающих: Михаила Маркосова, Нури Абдокова и Сергея Сердюкова. И, действительно, наши парни с первых минут принялись раскачивать оборону соперников.

Первый гол забил нападающий Михаил Маркосов. Он огорчил гостей на 34-й минуте.

А уже в начале второго отрезка встречи хозяева принялись усилено атаковать и упорно забивать. На 50-й минуте после розыгрыша углового Сергей Сердюков в своем фирменном стиле ударом головой отправил мяч в сетку – 2:0 (это был уже седьмой мяч лучшего бомбардира нашей дружины в нынешнем сезоне).

Следующим отличился Аким Абдоков, забивший дебютный гол в составе ставропольской команды и доведший результат до крупного отрыва.

Точку в матче поставил Валиабдула Магомедов. В итоге счет составил 5:1. Стоит отметить. Что гости все же смогли забить гол престижа и не проиграть в сухую.

"«Краснодар-2» - это хорошая, квалифицированная команда, которая старается играть в современный, комбинационный футбол. Мы надеялись, что нам удастся быстро оформить голевой задел, поэтому выпустили с первых минут и Маркосова, и Сердюкова", - подчеркнул, в начальник «Динамо» Алексей Корбут.