Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 10.11.2022 14:51

Ставропольские динамовцы в Ростове-на-Дону поделили очки с футболистами СКА

В 17 туре первенства России по футболу в первой группе второй лиги ставропольские динамовцы в Ростове-на-Дону мерились силами с местными армейцами. По итогам противостояния двух южных столиц бело-голубым впору сетовать на результат и работу судей.

События в этом поединке развивались стремительно, СКА удалось забить быстрый гол — шикарный выстрел удался Илье Воротникову. Круглый снаряд промчался вне досягаемости вратаря динамовцев Александра Дьячкова, звонко стукнулся о штангу и свалился за «ленточку» — 1:0. Но не прошло и трех минут, как гости восстановили статус-кво. Дэвид Бигулаев получил прекрасный пас головой от защитника ростовчан и нежданным подарком с удовольствием воспользовался, от души вогнав мяч в сетку — 1:1.

Казалось, после такого лихого дебюта немногочисленных зрителей (по официальным данным, за перипетиями наблюдало чуть больше сотни, а точнее, 116 человек) ждет голевой фейерверк, но больше взятия ворот зафиксировано не было. Вернее, уже во второй половине встречи Константин Колесников после выверенного паса Дэвида Бигулаева с левого фланга поразил цель, однако главный рефери Виталий Дорошенко из Краснодара зафиксировал довольно сомнительный офсайд. А перед этим — еще в первом тайме, на повышенных тонах с кубанским арбитром поговорил недовольный его решениями главный тренер СКА Геннадий Бондарук — и тут же был удален. При этом рулевой армейцев успел еще и немного потолкаться с резервным судьей.

Дэвид Бигулаев

Случилась потеря и в рядах визитеров — незадолго до финального свистка красную карточку получил правый защитник Дмитрий Кобесов, оставивший своих товарищей в меньшинстве. Примечательно, что уже восьмое удаление динамовцев в 17 встречах нынешнего сезона. Не считая полусотни (а точнее, 52) желтых карточек. И по факту сейчас ставропольский коллектив — самый грубый в первой группе.

Как ни странно, в большинстве хозяева едва не потерпели поражение — уже в компенсированное время исход противостояния мог решить Константин Колесников, но не дотянулся до мяча — 1:1. Это была уже восьмая ничья бело-голубой дружины, которая по данному мирному показателю является безусловным лидером в южной зоне.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0