Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 10.11.2022 09:41

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» потерпели на Кубани шестое поражение

До шести поражений подряд (не забив при этом в третий раз кряду) продлили свою печальную серию в 17 туре первенства России в первой группе второй лиги футболисты «Машука-КМВ». В Краснодарском крае «курортники» крупно уступили новокубанским «биологам». При этом парни из Пятигорска не смогли поразить цель в третьей встрече кряду.

В дебюте рандеву счет могли открыть гости, однако Вадим Абидоков не смог переиграть вратаря Олега Суворова, который совершил два шикарных спасения подряд. Транжирство в атаке аукнулось приезжим парням на 18-й минуте — на ударной позиции оказался Вадим Степанович, который не промахнулся — 1:0. Вскоре автор гола мог оформить дубль, но простил соперников — впрочем, как и под занавес первого тайма.

Начало второй половины встречи осталось за визитерами — восстановить статус-кво могли Альберт Наниев, Станислав Строганов и Евгений Рагулькин. Но на 54-й минуте наступательный порыв кавминводской дружины погасил Дмитрий Переверзев — 2:0. Тем не менее, пятигорчане не бросили играть, пытаясь сократить отставание. Самый роскошный шанс для этого на 65-й минуте был у Георгий Кучиева, который прицельно бил головой в створ. Однако Олег Суворов вновь оказался на высоте в прямом и переносном смысле — в красивом прыжке ставропольский вратарь «Биолога» отразил удар форварда.

В концовке поединка гости остались в меньшинстве — получив вторую желтую карточку, поле досрочно покинул Станислав Строганов. А еще через несколько мгновений голкиперу «Машука-КМВ» Давиду Гиголаеву пришлось в третий раз вынимать мяч из сетки, отличился Георгий Миносян — 3:0 в пользу принимающей стороны.

— Первый тайм начали хорошо, владели инициативой, создавали моменты. Потом игра выровнялась, мы допустили детскую ошибку – и пропустили гол. Во втором тайме все повторилось. Были хорошие скорости, создавали моменты, могли забить. Но опять не забили – и тут же получили. Пытались отыграться, но ничего не получилось, — резюмировал главный тренер «Машука-КМВ» Спартак Жигулин.