Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 04.12.2019 13:37

Ставропольские дзюдоисты заняли лидирующие позиции на Первенстве России

«Блокнот Ставрополь» уже неоднократно писал о достижениях ставропольских дзюдоистов. Так, в сентябре 2019 года они прошли отбор на Первенство России. Подробностями участия в этом соревновании с редакцией поделился тренер центра олимпийской подготовки по дзюдо Руслан Кишмахов.

Мужчина рассказал, что Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет проходило в городе Дмитров Московской области. Дзюдоисты демонстрировали свои навыки в период с 27 ноября по 2 декабря. Ставропольские спортсмены показали результаты многочасовых тренировок и завоевали призовые места.

Нурмагомед Джамалов заслужил право быть первым. Он занял основную ступень на пьедестале почета в весовой категории 55 кг. Первое место также получили Строкун Артем (81 кг) и Драновский Данил (73 кг).

Серебро завоевали Тумасянц Левон, выступивший в весовой категории 60 кг, и Резников Роман (90 кг).
Бронза досталась Кобец Герману в весовой категории 50 кг.

«Ставропольская команда в общем зачете впервые завоевала 1 место в данном Первенстве», – отметил Руслан Кишмахов.

Несмотря на высокие результаты, парни не планируют расслабляться. Теперь они будут готовиться к соревнованию «Кубок Европы» в своей весовой категории.