Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 01.09.2021 14:28

Ставропольские эсеры представили свою программу городского развития «Ставрополь-2026»

1 сентября партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» презентовала проект концепции развития города. Благоустройство дворов и окраинных районов, система общественного транспорта, местное самоуправление, архитектура и застройка, социальная инфраструктура и экология — всё это и не только вошло в программу эсеров, которая должна помочь решить многие проблемы Ставрополя.

Презентация состоялась в коворкинг-центре «Кому Какое Дело» при участии кандидатов от эсеров и журналистов. Автор концепции, урбанист Андрей Черняков, рассказал, на какие источники и примеры опирался при написании проекта:

«Это выводы мировых и российских исследований, данные статистики и мои личные прогнозы, основанные на опыте городов нашей страны и всего мира. Сегодня в России уже есть примеры успешных систематических изменений, на которые мы вполне можем опереться, потому что похожи на эти города по многим параметрам».

WhatsApp Image 2021-09-01 at 15.20.15.jpeg

Особое внимание в документе уделяется окраинным районам города — это важная часть «справедливой концепции».

В числе прочего, эсеры обещают добиться от органов власти проведения реформы системы общественного транспорта, а также предлагают создавать локальные места отдыха, делая дворы многоквартирных домов местом концентрации жителей. Ремонт системы ливнёвых канализаций, строительство новых школ и детских садов, бережное отношение к лесам и рекам города, новые принципы застройки и создание доступной среды — всё это также входит в городскую программу партии.

Лада Дубинина, лидер общественного движения «Ставрополь — город для жизни» и кандидат в депутаты городской Думы от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ — ЗА ПРАВДУ» рассказала, почему ей так важно, чтобы программа была реализована:

«Я хочу жить и работать в удобном, безопасном и эстетичном городе. У меня есть дочь-подросток, которая ни за что не хочет отсюда уезжать. У меня и других членов команды есть знания, образование и готовность работать, чтобы сделать наш город лучшим местом для жизни».

Лада Дубинина

Команда эсеров 2021

О команде, которую собрали эсеры в этом году рассказал лидер городского партийного списка, кандидат в депутаты городской Думы Кирилл Кузьмин:

«Наша команда молодая и современная. Средний возраст наших кандидатов — 36 лет. Есть у нас Дмитрий Некрасов, который после полученной травмы передвигается в инвалидном кресле. Есть президент «Торгово-промышленной палаты» Борис Оболенец, лидер движения за легализацию «армянских номеров» Алла Амирханян и коммерческий директор компании «Зелёная точка» Андрей Репин. В том числе поэтому, наша программа охватывает интересы самых разных групп горожан».

WhatsApp Image 2021-09-01 at 14.14.27.jpeg

Кандидат в депутаты городской Думы Николай Щипачёв рассказал о роли малого и среднего бизнеса, который может и должен принимать активное участие в развитии города. Но для этого должны быть созданы соответствующие условия для предпринимателей, ведь от их заинтересованности может зависеть очень многое: от качества образовательных учреждений  до сохранения архитектурного облика города, его привлекательность для туристов и другие сферы жизни.

Сегодня в городской программе «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ — ЗА ПРАВДУ» уже есть блоки об общественном транспорте, социальной и коммунальной инфраструктуре, городском управлении, благоустройстве, застройке, архитектуре, культуре, развитии велодвижения, туризме и экологии. Медицина, образование и экономика города также войдут в итоговую версию программы.

— Мы социал-демократы, и нам очень важно, чтобы люди могли выразить своё мнение. Поэтому мы просим всех жителей города, которым не безразлично, каким он может стать в ближайшем будущем, поучаствовать в создании нашей программы. Все мнения и пожелания мы обязательно услышим и учтём, — подытожил Кирилл Кузьмин.

Для внесения предложений на сайте stav2026.ru есть специальная форма. Любой желающий может с её помощью оставить комментарий, мнение, пожелание. Там же можно ознакомиться с основными положениями программы. Итоговый вариант концепции эсеры обещают представить в течение двух недель.


Размещение оплачено из средств избирательного объединения регионального отделения Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  
Ставропольский крайэсерыгородская Думапрограмма
1
1