Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 14.12.2022 18:33

Ставропольские «фурии» в Курске отметили печальный юбилей, а местные баскетболистки — радостный

Юбилейное, десятое поражение потерпели в чемпионате России в женской суперлиге баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В Курске «фурии» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) уступили хозяйкам из клуба «Динамо-Фарм».

Стоит отметить, что коллектив из столицы курского края входит в лидирующую группу. А вот южный женсовет, напротив, носит малопочетный статус одного из аутсайдеров. Тем не менее, в стартовой четверти гостьи бились с фаворитками на равных, уступив в итоге всего четыре балла — 17:21. К большому перерыву отставание визитерш увеличилось до шести баллов — 27:33. А вот в третьей десятиминутке любимицы местной публики сняли вопросы о победителе, к окончанию этого игрового отрезка на табло горели цифры 52:36. И в последней десятиминутке «аборигенки» довели дело до нужного результата — 74:43.

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

Курский защитник Яна Эльберг, набравшая 17 очков, получила лавры лучшего бомбардира рандеву. В ставропольском составе 13 мячей, пять подборов и два перехвата положила в персональную копилку защитник Галина Ляшенко.

Кстати, для «Динамо-Фарм» это виктория оказалась «круглой» — десятой в национальном первенстве. Что касается «Ставропольчанки», у которой список достижений в нынешнем сезоне гораздо скромнее, то она осталась на предпоследней, 11-й строчке в турнирном реестре.

Закрыть программу выступлений в уходящем году дружине под управлением тренера Андрея Бабичева предстоит в субботу, 17 декабря, в Видном противостоянием с дублем местного коллектива «Спарта энд К» (седьмая строчка в таблице).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-СКФУ
0
0