Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.07.2019 10:47

Ставропольские кадеты необычно отметили годовщину Полтавской битвы

В летнем лагере «Патриот», вчера, 8 июля, кадеты школы имени генерала А. Ермолова города Ставрополя отпраздновали 311 годовщину Полтавской битвы.

Полтавская битва является крупнейшим сражением Северной войны. Оно проходило между российскими и шведскими войсками. Российскими войсками командовал Петр I, а шведской армией Карл XII. В сражении победила русская армия.

Кадеты отметили историческую дату с помощью подвижных игр, интеллектуально-спортивных блиц-викторин, а также ретроспективной хроникой фильмов об истории борьбы за независимость нашей страны.

Отличившиеся в спорте и знании истории ученики получили подарок от директора школы Николая Панина. Подарком стала экскурсия к шефам в одно из подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии России.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что кадеты из Ставрополя признаны лучшими в стране. Также «Блокнот» писал об участии кадетов в Параде Победы в городе Ставрополе.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольекадеты
0
1