Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.06.2021 10:49

Ставропольские легкоатлеты-юниоры собрали урожай медалей в Краснодаре

В Краснодаре в первенстве Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров до 20 лет ставропольские легкоатлеты собрали богатый урожай медалей. Спортсмены вернулись из столицы Кубани с 21 наградой в копилке.

Без медалей не остался никто, а несколько человек завоевали сразу по два, а то и три трофея. «Золотой хет-трик» оформила Ирина Забело, которая оказалась вне конкуренции в трех дисциплинах: беге с барьерами на 100 и 400 метров, а также преуспела в прыжках в длину.

Первыми к финишу на дистанциях 100 и 200 метров примчались спринтеры Анастасия Шевцова и Максим Яцунов. Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Ярослав Гранковский (бег на 800 и 1500 метров), Георгий Есаулов (гладкий бег на 5000 метров и бег на 3000 метров с препятствиями), Владислав Медведев (прыжок в длину и тройной прыжок). Александр Игошкин был быстрее конкурентов на четырехсотметровке и взял серебро за успехи на двухсотметровке.

Кроме того, чемпионские лавры завоевали Ирина Шилко (тройной прыжок), Злата Мерфиянская (бег на 400 метров) и Николай Копко (бег на 400 метров с барьерами). На второй строчке обосновались спринтеры Мария Сажнева (бег на 100 и 200 метров) и Анастасия Земцова (бег на 400 метров с барьерами).

Виктор Мирошниченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКраснодарлегкая атлетикаспорт
0
0