Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2021 17:10

Ставропольские лесники начали разбирать мусорную плотину в реке Грушевой

Сегодня, 8 апреля, сотрудники «Ставропольского лесничества» начали разбирать плотину из мусора в русле реки Грушевая. Об этом «Блокноту» сообщил эко-активист Александр Речицкий.

По словам собеседника редакции, на уборку вышли около десятка человек.

— Они были на нескольких машинах. Один «уазик» с лебедкой загнали в лес и вытягивали бревна из мусорной плотины. Также они распилили валежник, перегораживавший реку, — рассказал активист.


В минприроды Ставропольского края корреспонденту «Блокнота» подтвердили, что сегодня сотрудники лесничества проводили плановую уборку. За полдня они очистили около 100 квадратных метров территории.

photo_2021-04-08_16-38-26 (5).jpg

Ранее «Блокнот» писал об уборке русла реки Мамайка администрацией Ставрополя. Несмотря на отчет главы города Ивана Ульянченко в социальных сетях, местные жители утверждают, что мусора в водоеме меньше не стало. Подробнее о плачевном состоянии ставропольских рек — в специальной рубрике «Экомониторинг».

Текст: Алиса Татарова
Фото и видео: Александр Речицкий

экомониторинг.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: ЭкоМониторинг Ставрополь  
СтавропольСтавропольский крайГрушеваялесничествоуборка
0
0