Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 01.05.2020 21:07

Ставропольские мотоциклисты хотят провести заезд в честь Андрея Джатдоева

Ставропольские мотоциклисты хотят провести заезд в честь скончавшегося мэра Ставрополя Андрея Джатдоева. Информация об этом появилась сегодня в одном из сообществ мотоциклистов в социальных сетях.

При этом, мотоциклисты хотят просто проехаться от точки «А» до точки «Б», чтобы не создавать опасность распространения коронавируса. 

«Он был в наших рядах. С ним город преобразился, стал краше и лучше! Хочется сказать просто большое спасибо за человечность и отдачу!» — написано в публикации.


Мэр Ставрополя был мотоциклистом, делал утренние объезды города на мотоцикле и лично открывал мотосезон в краевой столице. Последние часы жизни Андрей Джатдоев также провел за рулем мотоцикла, он в последний раз объехал на нем Ставрополь. 

Напомним, что Андрея Джатдоева не стало 30 апреля, он скончался утром на пороге своего дома. 

Прощание с мэром Ставрополя состоится 2 мая из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с коронавирусной инфекцией, в краевом центре пройдет в так называемом закрытом формате, в присутствии только родственников и самых близких друзей усопшего. 

Из-за этого же не будет и гражданской панихиды, однако любой желающий сможет выйти на улицы и проводить похоронную процессию мэра. Отпевание градоначальника состоится в храме святого апостола Андрея Первозванного.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольновостиДжатдоевсмертьмэрмотоциклисты
0
0