Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2022 11:36

Ставропольские школьники попрощаются с детством почти за 5 миллионов рублей

В 2021 году коронавирус подпортил планы выпускникам Ставрополья, которые хотели попрощаться со школьными годами с размахом. Нынешним 11-классникам повезло больше, так как для них бал все же организуют.

Напомним, в 2021 году за четыре дня до единого выпускного бала губернатор Ставрополья отменил все массовые мероприятия из-за коронавируса, но на общекраевой выпускной было выделено 20 миллионов рублей. 

«Блокнот» узнал у властей региона, что все оснащение, приобретенное для проведения общекраевого выпускного бала «Ветер перемен», будут использовать для аналогичного бала в 2022 году, а неизрасходованные средства, выделенные для подготовки мероприятия, вернут в бюджет.

К понедельнику, 9 мая, на сайте Госзакупок появились только три тендера. Один из них ― на оказание услуг по изготовлению полиграфии и рекламной продукции для проведения краевого бала выпускников. 

реклама бала.png

Подрядчик должен изготовить баннеры для рекламных площадей в Ставрополе, арендовать билборды. Всего планируют обклеить 140 остановок. Рекламные баннеры повесят и на здании правительства края, Александровской площади и въездах в город со стороны Чапаевки, проспекта Кулакова, Южного обхода и Старомарьевки. Их будет 36. Начальная цена рекламной кампании бала — более 1,4 миллиона рублей. 

«После демонтажа исполнитель должен своими силами доставить всю баннерную продукцию заказчику, за исключением билбордов на территории Ставропольского края и всей продукции ― самоклеющейся пленки», ― сказано в техзадании.

Подрядчик нужен и для организации и проведения краевого бала выпускников. 

организация и проведение.png

Ищут целую команду: руководителей службы обеспечения безопасности, контрактной, транспортной службы, по работе с партнерами, службы по работе с образовательными организациями высшего образования края, режиссерско-постановочной группы, технической службы, директора выпускного, его зама, руководителя пресс-службы и заместителя. На этих людей готовы выделить 1,5 миллиона рублей.

Праздником для выпускников будут заниматься правительство Ставропольского края, министерства образования, культуры, финансов, здравоохранения, комитеты по пищевой и перерабатывающей промышленности, экономического развития и торговли, городского хозяйства, общественной безопасности, администрации районов города и Горзеленстрой.

Больше всего денег готовы потратить на информационное освещение торжества. На это заложили 1,9 миллиона рублей. Заказчики хотят получить два тематических промо видеоролика, пять графических оформлений проекта и отчетный фильм хронометражем не менее 15 минут. Будет и прямая трансляция финала бала. 

освещение.png

Продолжительность трансляции составит не менее 7 часов, с 22:00 25 июня 2022 года до 05:00 26 июня. В центре города будут вести прямой эфир с трех красных дорожек на улицах Маршала Жукова, Михаила Морозова и перекрестке Булкина/Дзержинского. Также телевизионщики будут на площади Ленина до утра. Встречать рассвет вчерашние школьники тоже будут под камерами на Крепостной горе с 04:00 до 04:30 часов.

Победителей всех аукционов выберут после 16 мая.


Мариям Сартова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайвыпускнойбал
0
0