Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 07.07.2021 21:07

На молодежный фестиваль «На высоте» власти Ставрополья планируют потратить 63 миллиона рублей

На сайте госзакупок появился тендер на «Оказание услуг «Подготовка и проведение Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте». Как следует из аукционной документации, время проведения фестиваля запланировано с 10 по 15 сентября в краевом центре.

«В фестивале примут участие 2 500 человек, среди которых участники и волонтеры из 70 субъектов России, эксперты и гости Ставропольского края. Программа фестиваля будет представлена по восьми направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр журналистика, видео, арт, научный слэм. Кроме того, состоится XXX Международный конкурс красоты и таланта «Королева Студенчества», — говорится в сообщении оргкомитета фестиваля.

За услуги организации фестиваля заказчик, которым от имени правительства Ставрополья выступает «Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», готов заплатить исполнителю 63 миллиона рублей.

фест.png

В перечень услуг стоимостью в 63 миллиона рублей входят:   

— Подготовка организации и проведения шествия и парада делегаций, торжественного открытия и церемонии закрытия Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте»;  

— Организация и проведение шествия и парада делегаций, церемонии торжественного открытия Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте»;     

— Организация и проведение церемонии торжественного закрытия фестиваля Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте»;

Усуги включают в себя: «Доставку, монтаж/демонтаж конструкций и оборудования, на аренду специальной техники и оборудования (при необходимости), страхование, уплату налогов, таможенных пошлин (при необходимости), сборов и других обязательных платежей, расходы на проезд, проживание, питание, райдеры и вознаграждение(оплата труда) лиц, принимающих участие в мероприятиях на оказание услуг по подготовке и проведению Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте» (за исключением членов делегаций) и иные расходы, связанные с выполнением обязательств по контракту».

 фест1.png

 

Впрочем, даже сам факт проведения фестиваля пока что остаётся под вопросом из-за невозможности спрогнозировать развитие эпидситуации в стране и крае, связанной с распространением коронавируса. Так что есть вероятность, что фестиваль ждет та же участь, которая постигла два других грандиозных мероприятия: общекраевой выпускной бал «Ветер перемен» и авиашоу «Железные крылья», проведение которых было отменено в связи с введением ограничений на проведение массовых мероприятий по причине резкого всплеска заболеваемости CoVID-19.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфестивальделегациитендергосзакупкикоронавирус
0
1