Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 02.11.2020 12:02

Ставропольские собственники аварийного жилья получат компенсацию

Владельцы жилья в аварийных домах могут претендовать на денежную выплату. 29 человек получат компенсацию в 2020 году.

Денежную компенсацию могут получить владельцы жилья в домах, признанных аварийными. Это самый простой способ сменить жилплощадь. Аварийными признаны дома по адресам Бруснева, 6, Ленина, 137, 2-й Юго-Западный проезд, 9б, Ясеновская,1 и Вересковая, 2 (хутор Грушевый).

В 2020 году владельцы 29 аварийных помещений получат денежную выплату. С 23 из них уже подписаны соглашения и их недвижимость перешла в муниципальную собственность. остальные владельцы квартир оформят документы в ближайшее время. В 2019 году компенсацию получили 47 хозяев жилья по названным адресам.

Отметим, что город получил субсидию из бюджета края в 2019. На обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья было выделено более 35 миллионов. В 2020 году на эти цели отвели свыше 18 миллионов рублей.

Ранее «Блокнот» писал о ситуации с аварийным жильём в Ставрополе. Жители двух домов на улице Орджоникидзе много лет терпят равнодушие со стороны властей.

Кирилл Овсянкин


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольаварийное жильёрасселениекомпенсациивыплаты
0
0