Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.08.2021 12:25

Ставропольские спасатели предупредили о граде и грозе в начале недели

В разных районах Ставропольского края с 10 по 12 августа будет бушевать шторм. Регион накроет ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону со ссылкой на Гидрометцентр.

По данным синоптиков, из-за надвигающегося трехдневного шторма существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Сильные осадки могут спровоцировать подтопление дорог и частных территорий.

Видимость на дороге ухудшит град и ливень, поэтому спасатели просят автомобилистов и пешеходов быть внимательными на дорогах. В ГУ МЧС настоятельно рекомендуют соблюдать ПДД и скоростной режим.

Кроме дождя и града, синоптики обещают шквалистый ветер. Скорость воздушных потоков будет достигать 25 метров в секунду. Лучше держаться подальше от хлипких зданий и опор линий связи.

Ранее спасатели предупреждали о сильной жаре в северо-западных районах и восточной части Ставропольского края, при этом местами по региону прошли сильные дожди с грозой, градом и шквалистым ветром.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМЧСпогодаштормветерградливень
1
0